Украинские участники 70 зарубежных выставок смогут приобрести валюту для их оплаты

Ринки 10.10.2022    12:00

Правительство Украины внесло участие примерно в 70 зарубежных выставках в перечень работ и услуг, по операциям по импорту которых Национальному банку рекомендовано обеспечить осуществление переводов, сообщает Минэкономики.

"В перечне, выписанном по результатам диалога с отраслевыми ассоциациями и предприятиями, около 70 конкретных выставок, которые пройдут за границей осенью-2022 – весной-2023. Например: Ukrainian Infrastrukture Forum, Strategy Council в Лондоне, Fruit Logistika в Берлине, Agrotech 2023 в польском Кельце", – уточнило министерство на своем сайте.

Также предусмотрена возможность для украинских производителей участвовать в международных выставках мебельной отрасли, международных медицинских, фармацевтических выставках.

Минэклономики напомнило, что в сентябре украинский экспорт товаров вырос до рекордного значения с начала войны: $4,114 млрд.

Теги:   валюта выставка Переглядів:   340

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів