Продажи легковых авто в КНР выросли на 7,3%

Ринки Транспорт Авто 08.11.2022    18:01 Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в октябре увеличились на 7,3% относительно того же месяца прошлого года - до 1,84 млн шт., свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA).

Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) подскочила на 75,2% и достигла 556 тыс., приводит данные CPCA издание Dow Jones.

Американская Tesla в прошлом месяце продала 71,704 тыс. электромобилей, произведенных в Китае. Из них 54,504 тыс. были отправлены на экспорт. Продажи китайской BYD Co., крупнейшего производителя NEV в стране, превысили 103 тыс. шт.

В январе-октябре продажи легковых автомобилей в КНР выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, реализация NEV выросла более чем вдвое (+107,5%).

Теги:   КНР авто Переглядів:   533

Читайте також:

05.02

На продаж виставлено гранітний карʼєр і щебеневий завод

05.02

У «Дії» з'являться консульські послуги для українців за кордоном і низка інших послуг

05.02

Американський виробник іграшок Mattel скоротив чистий прибуток