Бельгия перечислила для Украины грант EUR4,96 млн

Ринки 10.11.2022    14:59 Бельгия перечислила для Украины грант EUR4,96 млн на специально созданный и администрируемый Международным валютным фондом (МВФ) счет, сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

"Приятно видеть, что международное сообщество продолжает объединяться, чтобы помочь стабилизировать украинскую экономику", – написала Георгиева в Твиттер в четверг, поблагодарив Бельгию за предоставленные средства.

Глава МВФ ранее отмечала агентству "Интерфакс-Украина", что Фонд в настоящее время находится в переговорах с Украиной, однако до появления определенности с денежной программой предлагает поддерживать страну, нуждающуюся в значительных объемах финансирования, через этот специально созданный счет.

"Мы имеем администрируемый Фондом счет, через который средства могут быть направлены для таких выплат Украине. На данный момент мы выплатили $2,2 млрд с этого администрируемого счета Фонда", – сообщила она 25 октября.

Фонд в 2022 году направил непосредственно Украине $2,7 млрд экстренного финансирования.

Теги:   Бельгия Грант Переглядів:   362

Читайте також:

22.02

Найактивніше послугою «Роумінг як вдома» від «Київстар» користуються в Польщі, Німеччині, Чехії, Румунії та Угорщині

22.02

Імпорт коксу в Україну зріс у 2,2 раза

21.02

Walmart збільшила виручку на 4,1% у IV фінкварталі