Киевское метро возобновило работу – мер Кличко

Ринки Транспорт 15.11.2022    20:24
Киевский метрополитен после ракетной атаки на Киев и продолжительной воздушной тревоги возобновил движение в обычном режиме, сообщил мэр города Виталий Кличко.

"На некоторых подземных станциях, где собралось много людей, высадку пассажиров возобновляют постепенно", - написал Кличко в "Телеграм-канале" во вторник.

По его словам, из-за скопления людей на станциях метро, работавших как укрытие, "красной линией" поезда метро курсировали от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная", однако высадка пассажиров дальше станции "Политехнический институт" не производилась.

В свою очередь, "зеленая линия" метро курсировала от станции "Сырец" до станции "Дружбы народов", а также от "Осокорков" до "Красного хутора". "Синяя линия" метро курсировала в обычном режиме.

"Сейчас метрополитен постепенно возобновляет движение в обычном режиме", - подытожил мэр.
Теги:   киев Метро Кличко Переглядів:   534

Читайте також:

13.03

Вірменія прийняла всі пропозиції Азербайджану щодо статей мирного договору

13.03

IfW: економіка Німеччини може зрости на 1,5% у 2026 році

13.03

Середня зарплата в Україні зросла до 23 500 грн у лютому