Акционеры "Украинский графит" переизбрали набсовет компании

Ринки 06.12.2022    22:25 Акционеры ЧАО "Украинский графит" ("Укрграфит", Запорожье) переизбрали наблюдательный совет компании в том же составе еще на три года.

Согласно информации в системе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), годовое общее собрание акционеров рассмотрело кадровый вопрос 5 декабря текущего года.

При этом на новый срок акционеры снова избрали в состав наблюдательного совета трех его членов: Анатолия Бондаренко, Бориса Петрова и Константина Казначеева.

Как сообщалось, "Укрграфит" в 2021 году нарастил убыток в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом – до 317,514 млн грн со 144,408 млн грн в 2020-м.

"Укрграфит" – ведущий производитель в Украине графитированных электродов для электросталеплавильных, руднотермических и других видов электрических печей, товарных углеродных масс для электродов Содерберга, футеровочных материалов на основе углерода для предприятий металлургического, машиностроительного, химического и других комплексов промышленности.

По данным Национального депозитария Украины (НДУ) на четвертый квартал 2021 года, компании Intergraphite Holdings Company Limited (Бермудские о-ва) принадлежат 23,9841% ЧАО, компании C6 Safe Group Limited (Кипр) - 72,0394%.

Уставный капитал ЧАО - 233,959 млн грн, номинальная стоимость 1 акции - 3,35 грн.

Теги:   Укрграфит акционер набсовет Переглядів:   542

Читайте також:

12.03

Фінляндія виділила Україні 16 млн євро гуманітарної допомоги

12.03

Дивіденди найбільших компаній світу б'ють рекорди

12.03

Прихильники незалежності Гренландії здобули перемогу на виборах до місцевого парламенту