Казахстан и Таджикистан договорились продолжить курс на укрепление стратегического партнерства

Ринки 09.01.2023    17:35 Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре обменялись поздравлениями по случаю 30‑летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщила пресс-служба казахстанского лидера в субботу.

"Президенты отметили, что за эти годы между странами выстроены многогранные и взаимовыгодные межгосударственные связи, которые укрепляются в духе стратегического партнерства", - говорится в сообщении.

Собеседники подчеркнули динамичное развитие кооперации в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также тесное сотрудничество Казахстана и Таджикистана по линии международных организаций.

"Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон вновь подтвердили готовность к тесной совместной работе по дальнейшему укреплению казахско-таджикских отношений", - отметила пресс-служба.

Теги:   Казахстан Таджикистан партнерство Переглядів:   564

Читайте також:

31.03

Швеція надасть Україні 7,2 млн євро на дрони та розмінування

31.03

Триває зростання цін на золото і срібло

31.03

Україна посіла 80-те місце зі 147 оцінених держав у рейтингу безпеки