ДМЗ Ярославского произвел 35,1 тыс. тонн проката

Ринки Металургія 13.05.2023    14:33 ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Днепрококс"), входящего в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в январе-апреле произвел 35,1 тыс. тонн проката, тогда как в январе-марте завод не производил данную продукцию, а в апреле выпусти 11,7 тыс. тонн проката.

Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel, в апреле текущего года завод выпустил 5,7 тыс. тонн проката, что меньше аналогичного периода прошлого года га 51,2%.

Вместе с тем, предприятие за этот период увеличило выпуск кокса на 6,5%, до 74,4 тыс. тонн.

При этом в апреле произведено 5,7 тыс. тонн проката, кокса – 28,6 тыс. тон.

"Снижение производства продукции связано с остановкой прокатных станов", - констатируется в информации компании.

И добавляется, что 8 мая введен в эксплуатацию прокатный цех №1, в то время как прокатный цех №2 готовится к следующей рабочей кампании. КХЗ предприятия намерен нарастить выпуск продукции.

В 2022 году ДМЗ снизил выпуск проката на 74,2% по сравнению с предыдущим годом – до 58,4 тыс. тонн – кокса – на 56,3%, до 211,3 тыс. тонн.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.
Теги:   ДМЗ прокат Переглядів:   388

Читайте також:

31.03

Президент Національної асамблеї Словенії прибула до Києва з візитом

31.03

За кордоном перебуває до 6 млн українських виборців - голова ЦВК

31.03

Розвиток ветеранських просторів на базі КНУБА