ОГТСУ начал закупать газ для собственных нужд на УЭБ

Нафта і газ Ринки 19.05.2023    19:22 ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ) с 18 мая 2023 года начал закупать газ для собственных нужд на Украинской энергетической бирже (УЭБ), сообщила компания в пятницу.

"ОГТСУ расширяет использование биржевой торговли и с 18 мая приступил к закупке природного газа для обеспечения собственной хозяйственной деятельности на организованном товарном рынке. Площадкой для проведения закупок определена УЭБ, – отметили в ОГТСУ.

Общество планирует покупать природный газ с точками поставки на виртуальной торговой точке (ВТТ) и/или в подземных хранилищах газа (ПХГ) с поставкой в течение текущего или следующего месяцев.

Как напомнили в компании, ОГТСУ с 25 июня 2021 года является участником биржевой торговли на рынке краткосрочных стандартизированных продуктов. С 19 января 2022 года ООО также использует информацию о ценах краткосрочных стандартизированных продуктов УЭБ для расчета платы за суточный небаланс.

Теги:   Газ УЭБ ОГТСУ Переглядів:   451

Читайте також:

21.04

"Нафтогаз" законтрактував 1,5 млрд куб. м газу, планує імпортувати ще понад 2 млрд

21.04

Orlen Lietuva скоротила виручку на 9% та зазнала збитків у 2024 році через переоцінку активів

19.04

Прибыль Orlen Lietuva упала в 3,3 раза в 2024 году из-за переоценки активов