Хорватия против продления запрета на экспорт украинского зерна в ЕС

Ринки 31.05.2023    08:31

Европейскому Союзу и Украине нужно найти решение, которое позволит украинским фермерам работать, экспортируя зерно в ЕС в необходимых им объемах, заявила министр сельского хозяйства Хорватии Мария Вучкович в ходе онлайн-встречи с министром агрополитики Украины Николаем Сольским во вторник.

Мария Вучкович уверена, что ограничения на экспорт украинской аграрной продукции в Европу, которые ввела Еврокомиссия до 5 июня, не должны быть продлены после этой даты, сообщила пресс-служба Минагрополитики.

Николай Сольский, в свою очередь, выразил благодарность коллеге за понимание. Отдельно он сказал о том, что Хорватия стала одним из подписантов письма Европейской комиссии, которое прислали профильные министры 14 стран Европейского Союза. В этом обращении они выразили обеспокоенность временным запретом на ввоз украинской аграрной продукции в пять государств Европейского Союза.

Теги:   экспорт зерно ЕС Хорватия запрет Переглядів:   342

Читайте також:

22.02

Найактивніше послугою «Роумінг як вдома» від «Київстар» користуються в Польщі, Німеччині, Чехії, Румунії та Угорщині

22.02

Імпорт коксу в Україну зріс у 2,2 раза

21.02

Walmart збільшила виручку на 4,1% у IV фінкварталі