Microsoft открыла клиентам доступ к ИИ-моделям Meta, запускает чат-бот для бизнеса

Ринки Технології 22.07.2023    16:38 Американская Microsoft Corp. сделала доступной пользователям облачной платформы Azure семейство больших языковых моделей Llama 2 разработки Meta Platforms, говорится в сообщении Microsoft.

Кроме того, модели Llama будут оптимизированы для использования в операционной системе Windows.

Линейка Llama 2 предназначена для создания инструментов на основе генеративного (создающего контент – ИФ-У) искусственного интеллекта (ИИ) - технологии, используемой, в частности, популярным чат-ботом ChatGPT.

Модели Llama 2 можно использовать в научных и коммерческих целях бесплатно, сообщила Meta.

Открытие доступа к Llama 2 на Azure говорит о готовности Microsoft делать ставку в области ИИ-платформ не только на технологии OpenAI, разработавшей ChatGPT и привлекшей от Microsoft инвестиции в размере более $10 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Microsoft также заявила о запуске основанного на генеративном ИИ чат-бота Bing Chat Enterprise для бизнес-пользователей Microsoft 365.

Акции Microsoft и Meta дорожают на 0,5% на премаркете в среду.

Теги:   Microsoft бизнес Meta Переглядів:   455

Читайте також:

18.04

Підсумки 2024 року: на Київщині представили нове видання рейтингу "ТОП-100 найвпливовіших людей"

18.04

Кабмін виділив понад 829 млн грн на облаштування укриттів у школах і ліцеях

18.04

Винагорода Цукерберга у 2024 році зросла до $27,2 млн