Биткойн продолжает падение и теряет более 4%

Ринки Технології 18.08.2023    16:40 Биткойн теряет более 4% на торгах в пятницу на фоне общего ухода инвесторов из рискованных активов в связи с опасениями трейдеров, что ставки мировых центробанков будет держаться на более высоких, чем ожидалось, уровнях, причем дольше, чем предполагалось.

Курс биткойна, по данным Kraken на 12:55 кв, опустился на 4,1%, до $26474.

Криптовалюта, которая накануне торговалась около $29000, начала резко дешеветь на фоне роста доходностей US Treasuries, сократившего привлекательность вложений в высокорисковые активы.

Это спровоцировало массовую ликвидацию позиций в биткойнах на криптовалютных биржах. Курс биткойна в ходе торгов в четверг упал более чем на $2000 в течение нескольких минут, с $28400 до менее $26000, отмечает Market Watch.

Объем закрытых за последние 24 часа позиций в биткойнах превысил $1 млрд, по данным Coinglass.

Эксперты отмечают, что резкое падение курса криптовалюты совпало по времени с выходом статьи в The Wall Street Journal о продаже биткойнов компанией Илона Маска SpaceX. В статье говорится, что SpaceX списала стоимость принадлежавших ей биткойнов на $373 млн в 2021 и 2022 гг. и продала криптовалюту. WSJ не уточнила, когда именно SpaceX продала биткойны.

Теги:   Биткойн Переглядів:   328

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів