Цены на жилую недвижимость в Германии упали на 10%

Ринки 22.09.2023    16:03 Цены на жилую недвижимость в Германии во втором квартале 2023 года упали в среднем на 9,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis).

Темпы снижения стали максимальными с начала отслеживания этих данных в 2000 году.

В апреле-июне 2022 года цены на жилье в ФРГ достигли рекордного уровня, отмечают в Destatis.

Снижение стоимости жилой недвижимости в поквартальном выражении, тем временем, продолжает замедляться, и это показывает, что спад на рынке, вызванный общим ослаблением экономической активности и ростом ставок по ипотечным кредитам, возможно, близок к завершению.

Индекс цен на жилье во втором квартале опустился на 1,5% по сравнению с первым. Для сравнения: в январе-марте 2023 года его снижение относительно предыдущего квартала составило 2,9%, в октябре-декабре 2022 года - 5,1%.
Теги:   Германия недвижимость Переглядів:   353

Читайте також:

28.03

АТ «Чернігівобленерго» оголосило тендер на ОСЦПВ із бюджетом 1,4 млн грн

28.03

ПрАТ "Южкокс" збільшило чистий збиток до 273 млн грн за 2024 рік

28.03

Focus Estate Fund придбав три торгові центри в Польщі