ING прекратит финансировать разведку и добычу нефти и газа к 2040г

Нафта і газ Ринки Банки Енергетика 21.12.2023    10:18 Нидерландский банк ING к 2040 году постепенно прекратит финансировать разведку и добычу нефти и газа, говорится в сообщении кредитной организации.

В частности, к 2030 году ING сократит кредитование upstream-проектов на 35%, что позволит вдвое уменьшить объем финансируемых выбросов в этом сегменте. К 2040 году этот объем снизится до нуля.

Кроме того, банк намерен к 2025 году утроить размеры годового финансирования проектов возобновляемой энергетики - до 7,5 млрд евро с 2,5 млрд евро в 2022 году.

На минувшей неделе страны-участницы климатического саммита COP28 одобрили без возражений итоговый документ, предложенный Объединенными Арабскими Эмиратами и призывающий к отказу от использования ископаемого топлива к 2050 году. Соглашение также включает призыв к утроению использования возобновляемых источников энергии и удвоению энергоэффективности.

Теги:   нефть Газ ING Переглядів:   285

Читайте також:

27.03

Норвегія надає додаткові $95 млн для імпорту газу в Україну

27.03

Україна планує імпортувати до 4,6 млрд куб. м газу до зими

26.03

"Укртрансгаз" інвестує 31 млрд грн у газосховища до 2034 року