"Нафтогаз" уплатил более 90 млрд грн налогов

Нафта і газ Ринки 16.01.2024    13:21 Предприятия группы "Нафтогаз" уплатили 90,2 млрд грн налогов в 2023 году.

"За прошлый год наша группа компаний перечислила: 83,4 млрд грн – в государственный бюджет, 6,8 млрд грн – в местные бюджеты", – сообщил "Нафтогаз" в Телеграм-канале понедельник.

При этом уточняется, что, в частности, в декабре 2023 года предприятия группы перечислили в государственный бюджет 6 млрд грн, в местные бюджеты – 0,5 млрд грн.

"Энергетическая безопасность нашей страны – одна из ключевых задач группы "Нафтогаз". Однако не менее важно и содействие экономическому развитию Украины. Мы продолжаем оставаться одним из самых больших налогоплательщиков для государства", – отметил процитированный на сайте компании глава "Нафтогаза" Алексей Чернышев.

В настоящее время ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" продолжает поставлять газ 12,3 млн потребителей. Заключено 1 242 договора с 449 предприятиями теплокоммунэнерго (ТКЭ) и 793 ОСМД.

Кроме того указано, что 7 ТЭЦ в управлении группы продолжают обеспечивать теплом тысячи украинцев в Каменском, Кривом Роге, Новояворовске, Новом Роздоле, Николаеве, Одессе и Херсоне.

"Запасов газа в украинских хранилищах достаточно для успешного завершения отопительного сезона", – отметили в "Нафтогазе".
Теги:   Нафтогаз налог Переглядів:   302

Читайте також:

27.03

Норвегія надає додаткові $95 млн для імпорту газу в Україну

27.03

Україна планує імпортувати до 4,6 млрд куб. м газу до зими

26.03

"Укртрансгаз" інвестує 31 млрд грн у газосховища до 2034 року