Президент Украины провел встречу с премьером Вьетнама

Ринки 16.01.2024    22:45 На полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Фам Минь Чинем.

Глава государства поблагодарил Вьетнам за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за гуманитарную помощь нашей стране, сообщила пресс-служба президента Украины.

«Собеседники отметили важность активизации двусторонних отношений, поскольку Украину и Вьетнам объединяют многолетние связи. Президент призвал Вьетнам поддержать имплементацию пунктов Украинской формулы мира», - отмечается в сообщении.

Владимир Зеленский и Фам Минь Чинь обсудили возможность активизации двусторонних контактов между Украиной и Вьетнамом на разных уровнях.
Теги:   Давос Владимир Зеленский Всемирный экономический форум Фам Минь Чинем Переглядів:   309

Читайте також:

29.03

Світовий банк виділить $432 млн для інфраструктури України

29.03

Кількість загиблих у М'янмі вже перевищила 1000 осіб

29.03

Львівський «Хлібпром» отримав понад 65 млн грн збитків у 2024 році