"ДТЭК Энерго" произвел первые два комбайна для шахт

Ринки Енергетика 24.02.2024    15:19 "ДТЭК Энерго" по итогам января 2024 года произвел первые два комбайна для украинских шахт – проходческий и очистной.

"Важно, чтобы в сложных условиях войны заводские рабочие не теряли оборотов и продолжали вносить свой вклад в общее дело… В этом году задача шахтеров неизменна - несмотря на войну поддерживать добычу угля на максимальном и достаточном уровне", – сообщил на своей странице в Facebook генеральный директор компании Ильдар Салеев во вторник.

По его словам, машиностроители энергохолдинга, помимо комбайнов, по итогам января также произвели и отремонтировали 90 единиц горнодобывающей техники, а также 67 тыс. деталей и комплектующих.

Как сообщалось, машиностроители "ДТЭК" по итогам 2023 г. изготовили для украинских угледобытчиков 15 новых проходческих и очистных комбайнов и 1,1 млн запчастей.

"ДТЭК Энерго" обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность в тепловой генерации электроэнергии по состоянию на январь 2022 года составляла 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.
Теги:   ДТЭК Энерго шахта комбайн Переглядів:   368

Читайте також:

19.04

Управління державної охорони оголосило тендер на КАСКО з бюджетом майже 2,7 млн грн

19.04

Консервативна партія Канади обіцяє передати Україні заморожені російські активи на суму $22 млрд

19.04

Netflix перевершив прогноз із прибутку, акції зросли на 3,8%