Никки Хейли вышла из президентской гонки США

Ринки 07.03.2024    08:22 Экс-постпред США при ООН Никки Хейли в среду объявила о выходе из гонки за выдвижение кандидатом в президенты страны от Республиканской партии.

"Настало время для остановки моей кампании", - сказала она, выступая перед сторонниками.

"По всей вероятности, Дональд Трамп станет кандидатом от Республиканской партии, когда состоится съезд нашей партии в июле. Я поздравляю его и желаю ему удачи", - добавила она. Вместе с тем Хейли не стала напрямую призывать своих сторонников голосовать за Трампа на президентских выборах в ноябре 2024 года. Вместо этого она выразила надежду, что Трампу удастся убедить ее электорат проголосовать за него.

Хейли раскритиковала политиков США левого толка, заявив, что "путь к социализму - это путь к краху". Также она заявила, что Конгресс не работает эффективно. Говоря о внешней политике, Хейли призвала Вашингтон активнее участвовать в событиях за пределами США и оказывать дальнейшую поддержку Украине и Израилю.

Хейли завершила участие в президентской гонке после публикации результатов "супервторника" - первичных выборов в большой группе американских штатов. Она практически нигде не добилась успеха.

Таким образом, из борьбы в Республиканской партии вышел последний реальный конкурент Трампа.

Теги:   США Президент Хейли Переглядів:   173

Читайте також:

08.02

NovaPay подвоїв кількість POS-терміналів у відділеннях "Нової пошти"

07.02

Промвиробництво Німеччини в грудні впало на 2,4%

07.02

Американська Qualcomm збільшила чистий прибуток на 15%, виручку - на 17%