В Закарпатье могут построить речной порт и терминал

Ринки 29.03.2024    17:28 Закарпатская областная государственная администрация (ОГА) изучает вопрос о выделении земельного участка для строительства на берегу Тисы речного порта и мультимодального терминала.

Об этом сообщается в Facebook ОГА со ссылкой на замглавы администрации Мирослава Билецкого.

Перспективы реализации проекта обсуждались во время совещания с профильными департаментами управления бассейном водных ресурсов Тисы и Государственной погранслужбой.

Проект может стать составляющей в организации международных перевозок по Тисе с выходом к большим судоходным рекам.

"Речной порт и мультимодальный терминал станут первыми объектами такого типа в пределах Закарпатья. Его важность для международных перевозок для страны и нашего края, в частности, трудно переоценить. Изучаем документальную базу, проблемные вопросы, общаемся со всеми заинтересованными структурами, чтобы разработать стратегию скорейшей реализации проекта", - приводятся в сообщении слова Билецкого.

Инициатором строительства речного порта и мультимодального терминала на берегу Тисы выступило предприятие "Администрация речных портов". Оно обратилось к ОГА с запросом о выделении земельного участка для объекта.
Теги:   терминал Речной порт Закарпатье Переглядів:   299

Читайте також:

23.02

Топ-20 стран с наибольшим внешним долгом по отношению к ВВП в 2023 году - Experts Club

23.02

Екзит-поли в Німеччині показують перемогу опозиційного блоку ХДС-ХСС, «Альтернатива для Німеччини» на другому місці

23.02

Генеральний секретар ООН закликав до термінової деескалації в Україні