Министр агрополитики Украины Сольский уволен

Агро Ринки 09.05.2024    16:01 Верховная Рада в четверг уволила министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского.

Как сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос") в Телеграм-канале, зарегистрированный группой депутатов фракции "Батькивщина" во главе с ее лидером Юлией Тимошенко 24 апреля в Верховной Раде законопроект об отставке Сольского поддержали 273 депутата при необходимом минимуме 226 голосов.

По информации Железняка, Сольский неожиданно пришел в парламент и перед своей отставкой выступил с отчетом проделанной на посту министра работе.

Народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность") в момент выступления Сольского в Раде сообщил, что комитет по аграрной политике не поддержал его отставку, а предложил определиться с этим вопросом в зале.
Теги:   Министр агрополитики Сольский Переглядів:   232

Читайте також:

05.05

Експорт агропродукції з України у квітні скоротився на 23%

04.05

Агрохолдинг ІМК у 2024 році вийшов у прибуток $54,5 млн проти $21 млн збитку торік

04.05

Експорт зерна з України у 2024/2025 МР сягнув 35,3 млн тонн — менше, ніж торік