Запасы сахара в Украине достаточные, и задача местных властей - не допустить необоснованного роста цен на сахар - Азаров

Ринки 17.08.2012    08:32
Запасы сахара в Украине достаточные, и задача местных властей - не допустить необоснованного роста цен на сахар.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил Полтавской областной телерадиокомпании в городе Миргороде.
«У нас запасов сахара более, чем достаточно. Мы еще месяц назад не знали, куда их девать и что с ними делать. Поэтому повышение цены на сахар, скажем, до 8 гривен, если где-то оно имеет место, это абсолютная недоработка местных властей», - сказал Н.Азаров. Он отметил, что в случае дефицита сахара в каком-то из регионов Украины, государство всегда имеет возможность завезти 5-10 тысяч тонн сахара для решения этой проблемы.
Как сообщал УНИАН, согласно данным НИИ ”Украгропромпроизводительность”, на конец июня средние розничные цены на сахар в Украине составляли 6-6,4 грн/кг с НДС.
Напомним, украинские сахарные заводы в 2011-2012 МГ произвели 2,33 млн тонн сахара из сахарной свеклы урожая 2011 г. при потребности внутреннего рынка в 1,86 млн тонн. В сезоне 2010-2011 МГ сахарные заводы произвели 1,545 млн тонн свекловичного сахара, что на 22% выше показателя сезона 2009 года (1,267 млн тонн).
Теги:   сахар Николай Азаров Украгропромпроизводительность Переглядів:   1386

Читайте також:

14.03

Північна екологічна фінансова корпорація завершила 30 проєктів за програмою «Зелене відновлення України»

14.03

Комерційні приміщення у складі ЖК площею 50-100 кв. м. найбільш затребувані - експерти

14.03

Ціна золота вперше перевищила $3000 за унцію