Европейские рынки открылись ростом
Ринки 19.09.2012 12:14 Европейские индексы открылись в среду ростом на фоне действий Банка Японии по поддержке третьей по величине экономики мира.4Британский FTSE 100 и немецкий DAX прибавляют в пределах 0,5%, во Франции рост чуть более существенный - 0,75%.
Сводный индекс региона FTSEurofirst 300 показал на прошлой неделе максимум за 14 месяцев и после небольшой коррекции продолжает свой рост.
Совместные действия центробанков - ЕЦБ, ФРС и Банк Японии - обеспечивают оптимистичные настроения среди инвесторов. На данный момент действительно сильно напугать рынки достаточно сложно. Пока наибольшая напряженность происходит из-за геополитики и неопределенности вокруг Испании.
На долговом рынке Европы особых движений не наблюдается, небольшое снижение в доходностях Италии и Испании. Доходность бумаг Германии в символическом плюсе.
Теги: обзор рынка Итоги рынка Переглядів: 891