ФОНДОВЫЙ РЫНОК США ОТКРЫЛСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК РОСТОМ ИНДЕКСОВ НА 0,1-0,2%
Ринки 03.06.2013 16:41 Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 растут в понедельник в ожидании майских данных о производственной активности в США, сообщает агентство Bloomberg.По оценкам экспертов, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) вырос в прошлом месяце до 51 пункта с 50,7 пункта в апреле. Значение индекса выше 50 пунктов свидетельствует об увеличении деловой активности в секторе.
Эти данные будут опубликованы Институтом управления поставками (ISM) в 18:00 МСК.
"Рынок уже оценил риск некоторого сокращения стимулирующих мер Федеральной резервной системой (ФРС), - отмечает глава стратегического отдела Coutts & Co. Джеймс Баттерфилл. - В ближайшем будущем этого не произойдет. Главная задача ФРС - достичь приемлемого уровня базовой инфляции, поэтому политика Центробанка остается стимулирующей. Ожидания сохранения количественного стимулирования продолжат толкать рынок вверх. Я не думаю, что стоит ожидать существенной коррекции на фондовом рынке США".
Индекс S&P 500 снизился по итогам прошлой недели на 1,1%, но завершил ростом седьмой месяц подряд, прибавив в мае 2,1%. С начала этого года S&P 500 вырос на 14%.
"Мы считаем, что некоторый откат рынка был бы здоровым в рамках сохранения долгосрочного повышательного тренда, - отмечает аналитик MKM Partners Кэти Стоктон. - Наши среднесрочные и долгосрочные индикаторы говорят в пользу тенденции к росту на фондовом рынке".
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:53 мск в понедельник вырос на 62,36 пункта (0,41%) - до 15177,93 пункта.
Standard & Poor's 500 поднялся на 2,74 пункта (0,17%), составив 1633,48 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 1,63 пункта (0,05%) - до 3454,28 пункта.
Теги: обзор рынка Итоги рынка Переглядів: 836