Рынок США рухнул на фоне опасений вокруг Сирии

Ринки 28.08.2013    09:07
Фондовые индексы США рухнули на фоне опасений начала полномасштабной военной операции в Сирии.

Официальные власти США, Великобритании обсуждают возможность нанесения военного удара по Сирии. На этом фоне на мировых рынках наметился уход от риска и резкий рост котировок нефти и золота.

"Все застыли в ожидании. Стоит ли ждать дальнейшую эскалацию конфликта? Вырастут ли цены на энергоносители? Повлияет ли это на процесс укрепления экономики, который мы наблюдали последнее время? Если начнут расти цены на жилье одновременно с ростом цен на энергоносители и на продовольствие, то это может спровоцировать резкий рост инфляции, что заставит Федрезерв пересмотреть свою политику", - отметил главный инвестиционный директор Huntington Asset Management Рэнди Бейтман.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones     -1,14%     14,776    
Nasdaq     -2,16%     3,578
S&P 500     -1,59%     1,630

Заявления со стороны целого ряда чиновников – президента США Обамы, главы Госдепартамента Джона Керри, премьер-министра Великобритании Кэмерона – дают основания полагать, что вопрос о нанесении военного удара против Сирии будет решаться в самой ближайшей перспективе.

Согласно информации ряда СМИ в Иордании уже состоялось совещание глав военных ведомств США, европейских стран, а также ряда ближневосточных государств.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1390

Читайте також:

03.02

Чому варто розмістити інформацію про послуги на сайті Vidguky.net?

03.02

Майже на 37% менше іноземних торгових марок зареєструвалося порівняно з 2021 роком

03.02

Україна та Єгипет обговорюють зону вільної торгівлі