Ferrexpo за 4 мес. увеличило выпуск окатышей на 9,3%

Гірничовидобуток 14.05.2014    10:46
Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), по итогам января-апреля текущего года увеличила производство товарных окатышей на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,753 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве, за этот период компания нарастила выпуск концентрата на 9%, до 4,606 млн тонн.

В апреле предприятие произвело 937 тыс. тонн окатышей и 1,178 млн тонн концентрата.

ЕГОК приступил к промышленной добыче руды примерно в середине 2012 года.

Ferrexpo AG - швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ.

ПГОК не реализует продукцию в Украине. Основными потребителями его продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии, других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% Еристовского ГОКа.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке LSE под тиккером FXPO.

Теги:   Ferrexpo Переглядів:   998

Читайте також:

18.04

Карʼєри Укрзалізниці: скільки видобули, виробили і реалізували в 2021-2024 роках

11.04

Smart Energy втратила 3,2 млрд грн інвестицій через зупинення дозволів на видобуток

08.04

Україна скоротила експорт залізорудної сировини на 5,7%