Количество заявок от россиян на покупку зарубежных вилл выросло в полтора раза, самая популярная страна - Кипр

Ринки Нерухомість 08.10.2018    14:35 Число заявок на приобретение курортной недвижимости за границей за год выросло в 1,5 раза, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

"По итогам лета 2018 года число заявок на покупку зарубежной недвижимости увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в релизе.

Отмечается, что более половины заявок пришлось на покупку вилл и апартаментов, как для собственного проживания, так и для последующей сдачи в аренду.

В релизе также говорится, что в прошлом году около 65% запросов приходилось на коммерческую недвижимость, в этом году спрос сместился в сторону вилл и апартаментов. Также россияне активно интересовались гостиничными объектами, отмечают аналитики.

"Бюджет покупки по сравнению с прошлым годом не изменился, а по сравнению с докризисным периодом - снизился в несколько раз. Тогда клиенты приобретали виллы стоимостью 10‑20 млн евро, в 2018 году, в основном, рассматриваются консервативные варианты – виллы расположенные в 300 м от побережья и стоимостью 2‑4 млн евро", - говорится в релизе.

Самыми популярными странами для приобретения недвижимости оказались Франция, Италия, Кипр, Испания и Греция. Причем наибольшее число сделок пришлось на Кипр, пояснили в компании. Теги:   Кипр курорт Вилла Переглядів:   877

Читайте також:

02.02

Безробіття в єврозоні в грудні зросло до 6,3%

02.02

Департамент Патрульної поліції оголосив тендер на ОСЦПВ із бюджетом понад 12 млн грн

02.02

Мексика підготує дзеркальні заходи у відповідь на введені США мита