АП Украины рассматривает возможность сокращения ряда министерств

Ринки 24.06.2019    19:15 Администрация президента Украины рассматривает возможность сокращения ряда министерств, в ближайшее время намерена подготовить проект коалиционного соглашения, сообщил заместитель главы АП Алексей Гончарук.

"Мы думаем о том, чтобы сократить количество министерств, смотрим на разные модели. Хочется подойти к формированию нового правительства максимально прагматично, чтобы не было лишних должностей", - сказал он на конференции, посвященной реформе государственного управления, в понедельник в Киеве.

Гончарук также добавил, что проект коалиционного соглашения АП подготовит в ближайшее время.

Говоря также об итогах реформы государственного управления, он указал на нерешенность вопроса о целесообразности существования Национальной академии государственного управления.

"У нас открыт вопрос по Национальной академии госуправления. Я общался с несколькими людьми... Четыре из них сказали: "Ликвидируй!", - сказал Гончарук.

Теги:   сокращение АП министерство Переглядів:   1264

Читайте також:

30.03

Міністр Сметанін задекларував 7 млн грн доходів за 2024 рік

30.03

Зеленський розглядає можливість проведення виборів після припинення вогню

30.03

Ми отримаємо Гренландію на 100% - Трамп