Основатели виртуального monobank планируют запустить аналог проекта на новом рынке

Ринки Банки Технології 12.05.2020    16:24

Основатели виртуального monobank планируют запустить аналог проекта на новом развивающемся рынке, сообщил сооснователь банка и экс-министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет.

"Мы планируем запустить аналог монобанка на новом развивающемся рынке. Для этого нам нужно найти банк, который работает на этом рынке и готов запустить совместное предприятие", – написал он в "Телеграмм-канале" во вторник.

Дубилет уточнил, что в первую очередь их интересуют Индия, Индонезия, Пакистан, Нигерия, Филиппины, Египет, Вьетнам, Саудовская Аравия и Сингапур, "но могут быть и другие развивающиеся рынки".

monobank основали в январе 2017 года бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Гороховский, Дубилет и Михаил Рогальский. К октябрю-2017 банк выпустил первую тысячу кредитных карт, в феврале 2018 года начал привлекать гривневые депозиты.

Количество клиентов monobank в марте 2020 года увеличилось до 2 млн чел.

Теги:   проект Monobank Дубилет. Переглядів:   1070

Читайте також:

02.04

Китайська компанія побудує за 40 млн євро новий завод у Сербії

02.04

АТ «Кохавинська паперова фабрика» проведе дистанційні збори акціонерів

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд