Цена фьючерсов на золото с поставкой снижается на Comex до $1734 за унцию

Ринки 18.06.2020    09:36 Цена фьючерсов на золото с поставкой в августе по состоянию на 19:30 мск снижается на Comex незначительно, на 0,1%, до $1733,9 за унцию.

Однако в какой-то момент в течение дня снижение достигало 1,1%. Хотя во вторник торги закончились ростом цен на золото на 0,5% к уровню понедельника.

Интерес к драгметаллам стал несколько слабее, в то время как доллар укрепляется, и акции растут в цене на мировых рынках. Аналитики Zaner Metals, которых цитирует MarketWatch, отмечают, что на рынке золота стала прослеживаться некая уязвимость, у инвесторов появляется аппетит к риску, достаточный для того, чтобы оттянуть часть средств из золота в акции.

С другой стороны, динамика цен на золото в последние дни была достаточно беспорядочной, часто нарушалась традиционная корреляция с рынками акций и облигаций.

Теги:   золото фьючерс Comex Переглядів:   547

Читайте також:

08.04

Швейцарія подвоїть фінансування проєктів відновлення України

08.04

Rheinmetall купує виробника нітроцелюлози Hagedorn-NC для посилення оборонного виробництва

08.04

Аналітики Deutsche Bank також збільшили прогнози цін на золото на 2025-2026 рр.