Зеленский принял участие в открытии нового здания Киевской школы экономики

Ринки Нерухомість 14.05.2021    10:06 Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в открытии нового здания Киевской школы экономики (Kyiv School of Economics, KSE) в столице, сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечается, шестиэтажное здание площадью 4,5 тыс. кв. м на улице Николая Шпака имеет 11 учебных аудиторий, в которых могут разместиться около 700 студентов, компьютерный класс, ивент-холл, спортзал и террасу. Новое образовательное пространство также включает озелененную территорию и площадку для отдыха.

Зеленский осмотрел "Стену доноров", посвященную компаниям и людям, которые финансово поддерживали учебное заведение, и ознакомился с принципами деятельности КШЭ.

Также президент пересмотрел видеоролик - театрализованный диалог президента КШЭ Тимофея Милованова и ректора Болонского университета Юрия Дрогобыча, который жил в 1450-1494 годах, на тему самостоятельного создания своего будущего.

"Новое здание КШЭ действительно впечатляет, но самое главное - это атмосфера и потенциал этих светлых людей, которые здесь собрались, чтобы менять страну к лучшему, создавая возможности для качественного образования", - цитирует пресс-служба главу государства.

Зеленский поздравил Милованова с открытием нового здания КШЭ.

"Знаю, что это была ваша мечта, и с достижением этой мечты я вас искренне поздравляю, от сердца", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что Милованов также является советником руководителя Офиса Главы государства.

Премьер-министр Денис Украины Денис Шмыгаль пожелал учебному учреждению процветания. Глава правительства выразил надежду, что новое помещение КШЭ станет новой страницей в развитии учреждения.

"Пусть эта страница будет светлой и очень успешной для нашего государства", - сказал он и напомнил, что школа реализует проекты, которые помогают взаимодействию всех ветвей власти с бизнесом.

Теги:   KSE Зеленский Переглядів:   1121

Читайте також:

05.03

IMAX очікує рекордні касові збори у 2025 році на рівні $1,2 млрд — CEO Річард Гелфонд

05.03

Томас Тулл став співголовою інвестиційної компанії TWG Global мільярдера Марка Волтера

05.03

Ірина Міхальова, CMO Alliance Novobud, представила компанію на форумі «Ринок нерухомості як сегмент економіки держави»