Стартап разработчик ПО Airtable привлек $735 млн в ходе инвестраунда и удвоил оценку до $11 млрд

Ринки Стартапи 14.12.2021    17:09 Американский стартап разработчик ПО Airtable привлек $735 млн в ходе инвестраунда и удвоил оценку до $11 млрд по сравнению с последним раундом в начале года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, организатором инвестраунда серии F стал хедж фонд XN. Среди новых инвесторов - инвесткомпания Franklin Templeton, Salesforce Ventures, принадлежащая поставщику облачных корпоративных решений Salesforce.com Inc. (SPB: CRM), и MSD Capital. Среди старых инвесторов, также принявших участие в раунде, инвесткомпании Benchmark, Coatue, D1 Capital Partners и Thrive Capital.

Всего компания на данный момент привлекла порядка $1,4 млрд, по данным CNBC Disruptor 50.

Основателем и главой Airtable является Хауи Лю. В 2011 году он продал созданную им компанию, разрабатывающую корпоративное ПО Etacts, американской Salesforce.com.

Airtable разрабатывает ПО, используя подход low-code, предполагающий настройку и модификацию систем и приложений, которые практически не требуют написания программного кода. Такие платформы используют визуальные интерфейсы с простой логикой и функциями drag-and-drop вместо различных языков программирования.

Среди клиентов компании крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix Inc. (SPB: NFLX) и канадский оператор платформы для создания интернет-магазинов Shopify Inc.

"Этот раунд дает нам финансовую свободу как компании и позволяет планировать IPO в то время, которое идеально для нас подойдет", - заявил Лю в комментарии для CNBC.

Теги:   Стартап Airtable Переглядів:   755

Читайте також:

11.03

Foot-and-mouth disease in Hungary, some countries banned imports from Hungary

11.03

Lego збільшив чистий прибуток на 5%, виручку - на 13%

11.03

У Гренландії розпочалися вибори до парламенту