Президент Зеленский уволил еще четырех послов Украины

Ринки 10.07.2022    09:20 Президент Украины Владимир Зеленский вслед за увольнением Андрея Мельника с поста посла Украины в ФРГ, указами от 9 июля уволил также еще 4 послов.  В частности, уволена Людмила Непоп с поста посла Украины в Венгрии, Вячеслав Яцюк – с поста посла Украины в Норвегии, Евгений Перебийнос – с поста посла Украины в Чехии.

Также уволен Игорь Полиха с поста посла Украины в Индии, а также с постов посла Украины в Мальдивах, Непале, Щри-Ланке, Бангладеш по совместительству.
Непоп была послом Украины в Венгрии с 2016 года. Яцюка назначили послом Украины в Норвегии в 2016 году. Перебийнис был послом Украины в Норвегии с 2017 года. Полиха занимал должность посла Украины в Индии с 2015 года.
Теги:   посол Зеленский Переглядів:   613

Читайте також:

13.03

Вірменія прийняла всі пропозиції Азербайджану щодо статей мирного договору

13.03

IfW: економіка Німеччини може зрости на 1,5% у 2026 році

13.03

Середня зарплата в Україні зросла до 23 500 грн у лютому