Возврат конфет Roshen в Россию зависит от их качества, - Онищенко

Харчова 09.12.2013    16:46 Возвращение продукции украинской компании «Рошен» на рынок РФ зависит от того, насколько быстро производитель наведет порядок с качеством в соответствии с российскими требованиями. Об этом заявил помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.

«Как наведут порядок, тогда все вернется. Препон один — не пропускать некачественную продукцию», — заявил Онищенко.

По словам помощника премьер-министра, то же касается перспектив возврата молдавских вин в Россию — и здесь, по оценке Онищенко, вопрос упирается в качество. «Этот вопрос надо задавать молдаванам», — сказал он.

Напомним, ранее председатель Гос­потреб­инспекции Украины Сергей Орехов заявил, что он и представители Рос­потреб­надзора разработали новую схему, применение которой позволит возобновить экспорт украинских товаров.


Теги:   Геннадий Онищенко Рошен Переглядів:   1262

Читайте також:

02.04

"Луцьк Фудз" зменшив прибуток на 29% у 2024 році

01.04

Ціни на молоко в Україні продовжують знижуватися

01.04

Kormotech планує забезпечити 15% власної генерації електроенергії до 2027 року